Viel Tiefgang für Ihre Supply Chain

Für komplexe Warenströme bietet Ihnen Rieck ein komplettes Leistungspaket globaler Seefracht: durchdacht, zuverlässig, schnell, flexibel und individuell nach Ihrem Bedarf. Ob LCL, FCL, multimodaler Transport oder konventionelle Verschiffung, Rieck ist Ihr Partner für sichere und effiziente Supply Chains. IT-Systeme mit intelligenter Kundenschnittstelle vereinfachen das Ordermanagement und die Sendungsverfolgung.

Seefracht-Lösungen weltweit

Verladung von Vollcontainern (FCL)

Stückgut-Konsolidierung (LCL)

Multimodale Verkehre und Haus-zu-Haus-Verkehre

Konventionelle Schiffsfracht und Projektfracht

Ihr Kontakt zu Rieck

Sprechen Sie direkt mit den Experten für Seefracht. Überzeugen Sie sich von unseren weltweiten Lösungen für LCL, FCL und konventionelle Verschiffung.

 

Ansprechpartner Berlin

Matthias Ansorge

Niederlassungsleiter

 

+49 30 41775-0
m.ansorge@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Berlin

Magnus Bodenmüller

Vertrieb

 

+49 30 / 41775 - 14 
m.bodenmueller@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Dresden

David Hofmann

Vertrieb

 

+49 35205 613-0
d.hofmann@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Dresden

Gert Schneider

Area Manager

 

+49 35205 613-0
g.schneider@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Düsseldorf

Marion Wagner

Area Manager

 

+49 2131 8860-500
m.wagner@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Frankfurt a. Main

Philipp Hupel

Niederlassungsleiter

 

+49 6107 503-0
p.hupel@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Frankfurt a. Main

Steven Buchinger

Stellv. Niederlassungsleiter 


+49 6107 503-190
s.buchinger@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Frankfurt a. Main

Marco-Oliver Daub

Vertrieb

 

+49 6107 503-250 
m.daub@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Frankfurt a. Main

Nicole Luft

Vertrieb

 

+49 6107 503-164
n.luft@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Hamburg

Daniel Bendler

Niederlassungsleiter

 

+49 40 78124-0
d.bendler@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Hamburg

Stefan Erler

Vertriebsleiter

 

+49 40 78124-0
s.erler@rieck-logistik.de

Ansprechpartner München

Stephan Hedderich

Stationsleiter/ Vertrieb

 

+49 89 975-96770
s.hedderich@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Shanghai

Shiye Zhou

Managing Director Greater China

 

+49 40 78124-0
s.zhou@rieck-logistics.com

China in Rieck-Qualität

Rieck ist für Ihre Supply Chain mit einer eigenen Organisation in China aktiv. Profitieren Sie von Air Cargo, Seefracht und Hinterlandverkehren aus einer Hand. So erhält Ihr Asiengeschäft zusätzlichen Schub.