Up in the Air mit Rieck

Wenn es schnell gehen soll, ist Luftfracht die beste Wahl für Ihre Supply Chain. Wenn Sie dabei Wert auf besonderen Service legen, dann hat Rieck für Sie individuelle Lösungen, die überzeugen. Unabhängig von Sendungsgröße, Gewicht oder Ziel entwickeln unsere Air Cargo-Experten maßgeschneiderte Transportkonzepte.

Air Cargo Lösungen im Detail

Luftfracht weltweit

Consolidation, Direct, Express Versand

Voll- und Splitcharter

Onboard-Courier-Service

Gefahrguttransport

Verpackungsservice

Verzollung und offenes Zolllager

Ihr Kontakt zu Rieck

Sprechen Sie direkt mit den Luftfracht-Experten und erfahren Sie mehr über unsere globalen Air Cargo-Lösungen.

 

Ansprechpartner Berlin

Matthias Ansorge

Prokurist

 

+49 30 41775-0
m.ansorge@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Berlin

Magnus Bodenmüller

Vertrieb

 

(0)30 / 41775 - 14 
m.bodenmueller@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Dresden

David Hofmann

Vertrieb

 

+49 35205 613-0
d.hofmann@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Dresden

Gert Schneider

Area Manager

 

+49 35205 613-0
g.schneider@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Düsseldorf

Marion Wagner

Area Manager/ Vertrieb

 

+49 2131 8860-500
m.wagner@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Frankfurt a. Main

Philipp Hupel

Niederlassungsleiter

 

+49 6107 503-0
p.hupel@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Frankfurt a. Main

Steven Buchinger

Stellv. Niederlassungsleiter


+49 6107 503-190
s.buchinger@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Frankfurt a. Main

Marco-Oliver Daub

Vertrieb    

 

+49 6107 503-250 
m.daub@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Frankfurt a. Main

Nicole Luft

Vertrieb

 

+49 6107 503-164
n.luft@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Hamburg

Daniel Bendler

Niederlassungsleiter

 

+49 40 78124-0
d.bendler@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Hamburg

Stefan Erler

Vertriebsleiter

 

+49 40 78124-0
s.erler@rieck-logistik.de

Ansprechpartner München

Stephan Hedderich

Stationsleiter/ Vertrieb

 

+49 89 975-96770
s.hedderich@rieck-logistik.de

Ansprechpartner Shanghai

Shiye Zhou

Managing Director Greater China

 

+49 40 78124-0
s.zhou@rieck-logistics.com

China in Rieck-Qualität

Rieck ist für Ihre Supply Chain mit einer eigenen Organisation in China aktiv. Profitieren Sie von Air Cargo, Seefracht und Hinterlandverkehren aus einer Hand. So erhält Ihr Asiengeschäft zusätzlichen Schub.